WM 2018 / allgemein

Dieses Thema im Forum "WM & EM Talk" wurde erstellt von Zazou09, 5. Dezember 2017.

  1. Zazou09

    Zazou09 Führungsspieler Mitarbeiter

    Gruppe A: Russland, Saudia-Arabien, Ägypten, Uruguay
    14.06., 17 Uhr: Russland - Saudi-Arabien (Moskau, Olympiastadion Luschniki)

    15.06., 14 Uhr: Ägypten - Uruguay (Jekaterinburg)

    19.06., 20 Uhr: Russland - Ägypten (Sankt Petersburg)

    20.06., 17 Uhr: Uruguay - Saudi-Arabien (Rostow am Don)

    25.06., 16 Uhr: Uruguay - Russland (Samara)

    25.06., 16 Uhr: Saudi-Arabien - Ägypten (Wolgograd)

    Gruppe B: Portugal, Spanien, Marokko, Iran
    15.06., 20 Uhr: Portugal - Spanien (Sotschi)

    15.06., 17 Uhr: Marokko - Iran (Sankt Petersburg)

    20.06., 14 Uhr Portugal - Marokko (Moskau, Olympiastadion Luschniki)

    20.06., 20 Uhr: Iran - Spanien (Kasan)

    25.06., 20 Uhr: Iran - Portugal (Saransk)

    25.06., 20 Uhr: Spanien - Marokko (Kaliningrad)

    Gruppe C: Frankreich, Australien, Peru, Dänemark
    16.06., 12 Uhr: Frankreich - Australien (Kasan)

    16.06., 18 Uhr: Peru - Dänemark (Saransk)

    21.06., 14 Uhr: Frankreich - Peru (Jekaterinburg)

    21.06., 17 Uhr: Dänemark - Australien (Samara)

    26.06., 16 Uhr: Dänemark - Frankreich (Moskau, Olympiastadion Luschniki)

    26.06., 16 Uhr: Australien - Peru (Sotschi)

    Gruppe D: Argentinien, Kroatien, Island, Nigeria
    16.06., 15 Uhr: Argentinien - Island (Moskau, Spartak-Stadion)

    16.06., 21 Uhr: Kroatien - Nigeria (Kaliningrad)

    21.06., 20 Uhr: Argentinien - Kroatien (Nischni Nowgorod)

    22.06., 17 Uhr: Nigeria - Island (Wolgograd)

    26.06., 20 Uhr: Nigeria - Argentinien (Sankt Petersburg)

    26.06., 20 Uhr: Island - Kroatien (Rostow am Don)

    Gruppe E: Brasilien, Schweiz, Costa Rica, Serbien
    17.06., 20 Uhr: Brasilien - Schweiz (Rostow am Don)

    17.06., 14 Uhr: Costa Rica - Serbien (Samara)

    22.06., 14 Uhr: Brasilien - Costa Rica (Sankt Petersburg)

    22.06., 20 Uhr: Serbien - Schweiz (Kaliningrad)

    27.06., 20 Uhr: Serbien - Brasilien (Moskau, Spartak-Stadion)

    27.06., 20 Uhr: Schweiz - Costa Rica (Nischni Nowgorod)

    Gruppe F: Deutschland, Mexiko, Schweden, Südkorea
    17.06., 17 Uhr: Deutschland - Mexiko (Moskau, Olympiastadion Luschniki)

    18.06., 14 Uhr: Schweden - Südkorea (Nischni Nowgorod)

    23.06., 17 Uhr: Deutschland - Schweden (Sotschi)

    23.06., 20 Uhr: Südkorea - Mexiko (Rostow am Don)

    27.06., 16 Uhr: Südkorea - Deutschland (Kasan)

    27.06., 16 Uhr: Mexiko - Schweden (Jekaterinburg)

    Gruppe G: Belgien, Tunesien, England, Panama
    18.06., 17 Uhr: Belgien - Panama (Sotschi)

    18.06., 20 Uhr: Tunesien - England (Wolgograd)

    23.06., 14 Uhr: Belgien - Tunesien (Moskau, Spartak-Stadion)

    24.06., 14 Uhr: England - Panama (Nischni Nowgorod)

    28.06., 20 Uhr: England - Belgien (Kaliningrad)

    28.06., 20 Uhr: Panama - Tunesien (Saransk)

    Gruppe H: Polen, Senegal, Kolumbien, Japan
    19.06., 14 Uhr: Polen - Senegal (Moskau, Spartak-Stadion)

    19.06., 17 Uhr: Kolumbien - Japan (Saransk)

    24.06., 20 Uhr: Polen - Kolumbien (Kasan)

    24.06., 17 Uhr: Japan - Senegal (Jekaterinburg)

    28.06., 16 Uhr: Japan - Polen (Wolgograd)

    28.06., 16 Uhr: Senegal - Kolumbien (Samara)

    Achtelfinale
    30.06., 16 Uhr: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (Kasan, Kasan-Arena)

    30.06., 20 Uhr: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (Sotschi, Olympiastadion Sotschi)

    01.07., 16 Uhr: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (Moskau, Olympiastadion Luschniki)

    01.07., 20 Uhr: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (Nischni Nowgorod)

    02.07., 16 Uhr: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F (Samara)

    02.07., 20 Uhr: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H (Rostow am Don)

    03.07., 16 Uhr: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E (Sankt Petersburg)

    03.07., 20 Uhr: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G (Moskau, Spartak-Stadion)

    Viertelfinale
    06.07., 16 Uhr: Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 2 (Nischni Nowgorod)

    06.07., 20 Uhr: Sieger Achtelfinale 5 - Sieger Achtelfinale 6 (Kasan)

    07.07., 20 Uhr: Sieger Achtelfinale 3 - Sieger Achtelfinale 4 (Sotschi)

    07.07., 16 Uhr: Sieger Achtelfinale 7 - Sieger Achtelfinale 8 (Samara)

    Halbfinale
    10.07., 20 Uhr: Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2 (Sankt Petersburg)

    11.07., 20 Uhr: Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4 (Moskau, Olympiastadion Luschniki)

    Spiel um Platz 3
    14.07., 16 Uhr: Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2 (Sankt Petersburg)

    Finale
    15.07., 17 Uhr: Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2 (Moskau, Olympiastadion Luschniki)

    So liefen die Play-Offs (9. bis 14. November)
    Donnerstag, 9.11., 20.45 Uhr:

    Nordirland - Schweiz 0:1 (0:0)

    Kroatien - Griechenland 4:1 (3:1)

    Freitag, 10.11.

    20.45 Uhr: Schweden - Italien 1:0 (0:0)

    23.00 Uhr: Honduras - Australien 0:0 (0:0)

    Samstag, 11.11.

    04.15 Uhr: Neuseeland - Peru 0:0 (0:0)

    20.45 Uhr: Dänemark - Irland 0:0 (0:0)

    Sonntag, 12.11.

    18.00 Uhr: Schweiz - Nordirland 0:0 (0:0)

    20.45 Uhr: Griechenland - Kroatien 0:0 (0:0)

    Montag, 13.11., 20.45 Uhr:

    Italien - Schweden 0:0 (0:0)

    Dienstag, 14.11., 20.45 Uhr:

    Irland - Dänemark 1:5 (1:2)

    Mittwoch, 15.11., 10.00 Uhr:

    Australien - Honduras 3:1 (0:0)

    Donnerstag, 16.11., 03.15 Uhr:

    Peru - Neuseeland 2:0 (1:0)
     
    Pfefferkuchenmann und Kevlina gefällt das.

Diese Seite empfehlen